Примерное время чтения: 2 минуты
209

Сбор гуманитарной помощи украинцам продолжается в Чите

Елена Иванова / АиФ

Чита, 18 сентяря - АиФ-Забайкалье. В столице Забайкальского края продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам из Украины, которые сейчас находятся в пунктах временного размещения Читы и края. С сентября в нашем регионе начал работу филиал Союза Добровольцев России «ДоброЦентр Забайкалья». Созданный на базе группы «Подари жизнь детям Забайкальского края», центр пока работает только через социальные сети. Но уже за столько короткое время волонтерами была проделана огромная работа.

Волонтеры со всего города по крупицам ведут сбор вещей для беженцев Украины. Горожане передают мешками одежду, обувь, игрушки и книжки для переселенцев. Пункты временного размещения беженцев завалены посылками добра забайкальцев. Волонтеры не успевают перебрать и раздавать вещи нуждающимся.

В планах центра снабдить всех гостей с юга Украины теплой одеждой и обувью. И пусть это не новые вещи с ярлыками, о которых пишет весь интернет, а обычная одежда б/у в нормальном состоянии. Люди рады и этому. Так как суровый Забайкальский край не щадит не детей не взрослых.

- Мы рады любой вашей отданной вещи, - признаётся Мария Гусева, приехавшая в Читу из Восточной Украины  ещё в августе. - Нам не нужно нового. Не знаю, кто запустил такую информацию. Мы с благодарностью принимаем вещи, которые нам привозят волонтеры. Огромное спасибо вам за вашу помощь и отзывчивость! Благодаря вам наши дети не замерзнут!

Силами волонтеров и горожан были собраны вещи и для беженцев, размещенных и в отдалении от Читы. На днях идет машина с гуманитарной помощью на Первомайск. Очень выручают горожане, помогающие с доставкой гуманитарной помощи в пункты приема.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах