207

Спортсмен из Читы стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Кирилл Романов / АиФ
Чита, 29 сентября - АиФ-Забайкалье.

Спортсмен из Читы стал чемпионом мира по пауэрлифтингу в весовой категории до 75 килограмм — соревнования проходили 23-24 сентября в Екатеринбурге, сообщил чемпион Денис Казанцев на своей странице во «ВКонтакте».

«Я стал чемпионом мира в весовой категории до 75 кг и дисциплине „Подъём штанги на бицепс стоя (строгий)“ с итоговым весом 73 кг и перевыполнил норматив Мастера спорта международного класса. Ехал за рекордом мира, но его обновили чуть ранее», — написал спортсмен.

В соревнованиях участвовали более двух тысяч человек, в одной группе с Денисом Казанцевым состязались 11 человек.

Он занял и второе место в дисциплине «Русский жим 75кг» с результатом 32 раза. Чтобы подготовится к чемпионату спортсмен похудел почти на семь килограммов.

Напомним, спортсмен из Забайкалья Денис Дроздов вошёл в сборную России по греко-римской борьбе, он занял третье место в первенстве страны. Зото на чемпионате по воркауту взял спортсмен из Читы Максим Трутаев.

Больше фото, видео и интересных новостей в Telegram-канале «АиФ-Забайкалье».