Примерное время чтения: 1 минута
80

Кубок России по бадминтону для параспортсменов пройдёт в Чите 6-11 апреля

Чита, 5 апреля - АиФ-Забайкалье.

В Чите с 6 по 11 апреля пройдёт первый этап Кубка России по бадминтону для людей с ограниченными возможностями (6+), сообщили «АиФ-Забайкалье» в пресс-службе Забайкальского госуниверситета. 

«Сильнейшие парабадминтонисты страны поборются за 22 медали, которые будут разыграны в 6 спортивных классах. Победителей выявят в смешанном, а также мужских и женских одиночных и парных разрядах», - отметили в ЗабГУ.

На игровых кортах встретятся более 70 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Московской, Псковской, Самарской, Новосибирской и Архангельской областей, Республик Татарстан и Чувашии, Приморского, Пермского и Забайкальского краев.

«Забайкалье представят три парабадминтониста: бронзовый призер Кубка России Андрей Щукин, Алексей Коновалов и Евгений Лиханов», - добавили в вузе.

Торжественное открытие состязаний пройдет 7 апреля в 11:00 в университетском физкультурно-оздоровительном комплексе ЗабГУ. Финальные матчи и церемония награждения состоятся 10 апреля.

Фото: Фото Забайкальского госуниверситета

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах