114

ФК «Чита» выиграл у новосибирцев со счётом 3:2

АиФ / АиФ

Чита, 12 августа - АиФ-Забайкалье. В матче пятого тура первенства России ПФЛ, забайкальцы встречались на выезде с новосибирским клубом «Сибирь-2» и переиграли его с результатом 3:2. об этом сообщается на сайте инвестиционных и туристических ресурсов г.Читы.

На 8 минуте, воспользовавшись ошибкой обороны, Никита Ерлин поразил ворота «Читы». Две минуты спустя забайкалец Леонид Зуев после розыгрыша штрафного результат сравнял. Успехом атаки ФК «Чита» увенчались лишь на 50 минуте, когда после розыгрыша углового и напряженной борьбы во вратарской, игроки «Сибири-2» вынесли мяч за пределы штрафной площади, но новичок читинской команды Сергей Дудкин мощным ударом переправил его в ворота. Решающий гол на 71 минуте забил Виталий Беличенко.

Следующий поединок забайкальцы проведут на выезде - в Омске ФК «Чита» встретится с местным «Иртышом».