Примерное время чтения: меньше минуты
25

Вековой юбилей отметила читинка 25 марта

Чита, 26 марта - АиФ-Забайкалье.

Сто лет отметила жительница Читы Нина Шильникова - она родилась в Акшинском районе и была старшей из пяти детей, сообщили в Telegram-канале городской администрации.

Великая Отечественная война прошла через её судьбу. В 16 лет девушка оставила школу и устроилась в сельпо расчётчиком. Её отец ушёл на фронт, а мать тяжёло болела, потому Нине Шильниковой пришлось кормить и воспитывать четырёх братьев. В 1951 году девушка вышла замуж и вместе с супругом переехала в посёлок Наклонный в Чите. Муж сработал в шахте, пара воспитывала дочь и сына.

Затем женщина овдовела, но вышла замуж во второй раз. Вместе с мужем, помимо своих детей, поднимала четверых приёмных детей. Работала сестрой-хозяйкой и бухгалтером. Сейчас женщина живёт в посёлке КСК, а помогает ей по хозяйству старшая дочь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах