Сити-менеджер Читы Инна Щеглова считает, что зоозащитники мало пристраивают собак, об этом она рассказала в прямом эфире «ГТРК-Чита» 20 августа.
«На мой взгляд, зоозащитники, которые как раз и выступают за сохранение жизни и здоровья наших питомцев, должны очень серьёзно к этому подступаться. А на самом деле этого не происходит. У нас очень маленькое кол-во собак, которые действительно были пристроены нашими волонтерами-зоозащитниками в добрые руки. Эта работа еще пока немножечко хромает и её на самом деле не видно», - подчеркнула она.
Щеглова отметила, что видит в мессенджерах, как жители жалуются на агрессивных собак, которые уже чипированы.
«Отсюда вывод: мы её изымаем с территории города, и она у нас уже прикована на постоянное содержание. То есть если мы второй раз собаку отлавливаем, у нее нет другого варианта», - добавила сити-менеджер.
Напомним, Инна Щеглова уже отмечала, что чипирование не помогает решить проблему бродячих собак.
Больше фото, видео и интересных новостей в Telegram-канале «АиФ-Забайкалье».