Мужчина из Чернышевска лишился иномарки за повторное пьяное вождение, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
Суд установил, что в декабре 2025 года мужчина на приобретенном женой в кредит автомобиле Daihatsu Terios Kid по пути с работы домой решил пообщаться с друзьями и заехал к ним на котельную в поселке. Он выпил с ними крепкое пиво, а затем сел за руль и поехал домой, однако его остановили сотрудники ГАИ.
Кроме того, ранее за аналогичное деяние на той же машине водителя уже привлекали к административной ответственности.
Чернышевский районный суд назначил 45-летнему мужчине 320 часов обязательных работ с лишением права управления транспортом на два года. Автомобиль конфискован в доход государства, так как использовался при совершении преступления.