Примерное время чтения: меньше минуты
19

Пенсионерка чуть не сожгла кладбище в Шелопугино

Канал Минлеса Забайкалья в Макс
Чита, 19 мая - АиФ-Забайкалье.

Пожилая женщина едва не сожгла кладбище в селе Шелопугино 17 мая – она приводила могилу в порядок, сообщили в канале Минлеса Забайкалья в Макс.

«81-летняя женщина приводила в порядок могилу, а затем решила обжечь траву около надгробия. Она решила убрать сухостой, чтобы было аккуратно и чисто. Случился порыв ветра и пенсионерка не смогла контролировать огонь, который перекинулся на соседние участки. Через несколько минут пламя уже полыхало на ближайшей свалкe. Разгорелось моментальнo – трава, пластик и мусор», — говорится в сообщении.

Отмечено, что пенсионерка сама пыталась потушить пожар, затаптывала огонь и забрасывала землeй. Позднее женщина вызвала огнеборцев, которые оперативно прибыли на место и не дали стихии разойтись дальшe. Ее привлекли к ответственности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах