Примерное время чтения: 2 минуты
335

В Чите вскрылись факты получения взяток врачами-онкологами

3 марта, Чита - АиФ-Забайкалье. В Чите возбуждено уголовное дело в отношении врача-онколога и заведующей одного из отделений Забайкальского краевого онкологического диспансера. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного управления СК России по Забайкальскому краю. Врачи подозреваются в нескольких фактах получения взяток по предварительному сговору.

По версии следствия, в течение 2013-2014 годов подозреваемые использовали своё служебное положение и получали взятки от больных, проходящих лечение в онкологическом диспансере, за проведение операций по удалению опухолей вне очереди. Следуя преступному сговору, врач-онколог осматривала больных, нуждающихся в удалении опухолей, и предлагала им сделать операцию вне очереди, а завотделением проводила такие операции. За внеочередное обслуживание больные платили от пяти до шести тысяч рублей, одну тысячу из которых забирала себе врач-онколог, остальные деньги – заведующая отделением.

Следователи обращаются ко всем пострадавшим от действий медработников краевого онкодиспансера с просьбой позвонить по телефону «доверия» следственного управления 8 (3022) 28-27-74, а также по телефонам (3022) 23-56-54, 8-914-485-86-86.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах