91

Чемпионом фестиваля плавания в Забайкалье стал УФСИНовец-донор из Бурятии

Чита, 1 августа - АиФ-Забайкалье.

Победителем фестиваля (0+) по плаванию в открытой воде ZabSwimFestMax 2023 на озере Арахлей в Забайкалье стал сотрудник УФСИН по Республике Бурятия и почётный донор Максим Рухтин, сообщили на странице республиканского Управления во «ВКонтакте».

Соревнования прошли с 29 ио 30 июля, в них поучаствовали более 150 спортсменов — они состязались в личном первенстве, а также эстафете на разных дистанциях. Максим Рухтин занял первое место среди возрастной категории от 40 до 49 лет, он преодолел дистанцию в 5 км за 1 час 23 минуты и 26 секунд. Также он победил в заплыве на дистанции в 6,7 км, финишировав через 2 часа 25 минут 3 секунды. Кроме того, спортсмен занял третье место в открытой возрастной категории на дистанции в 5 км.

На странице УФСИН по Республике Бурятия также отметили, что в апреле 2023 года Максим Рухтин удостоился звания «Почётный донор России».

Напомним, в июле борцы из Могойтуйского района Агинского Бурятского округа Забайкалья стали победителями альтернативных сурдлимпийских игр в Уфе.

Больше фото, видео и интересных новостей в Telegram-канале «АиФ-Забайкалье».