Жительница поселка Могойтуй получила ожоги на возгорании веранды, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
В ведомстве уточнили, что 6 июля в 11:17 поступило сообщение о пожаре веранды жилого двухквартирного дома на улице 3-й Фабричной.
На момент прибытия пожарных в огне были веранда дома и припаркованный возле крыльца автомобиль.
Возгорание площадью 15 квадратных метров удалось потушить в 11:40. В ликвидации пожара участвовали шесть человек с привлечением двух единиц техники.
Ожоги лица и рук получила женщина 2002 года рождения. На момент прибытия огнеборцев она покинула помещение и была на улице. Ее госпитализировали в Могойтуйскую ЦРБ. Причины возгорания устанавливаются.
Отмечено, что с начала года в Забайкалье случились 683 пожара в жилом секторе, на которых погибли 32 человека, еще 21 травмирован. Огнеборцы спасли жизни 40 жителям региона.