Дизельное топливо прибыло в сельскохозяйственный кооператив «Племзавод Дружба» в селе Дурой Приаргунского округа Забайкалья для проведения заготовок корма, сообщили в МАКС-канале «Топливо75».
Горючее в племенной завод направили по поручению оперштаба под председательством губернатора региона Александра Осипова. В кооперативе все полученные 25 тонн дизеля собираются направить для организации сенокоса.
«Спасибо губернатору и правительству региона за то, что нашли возможность выделения горючего сельхозтоваропроизводителям. Планируем подать заявку на предоставление дополнительных лимитов, так как помимо сенокоса впереди ещё уборочная кампания», — поделилась председатель кооператива Раиса Баженова.