Режим чрезвычайной ситуации введен в Забайкалье в связи с засухой, сообщает пресс-служба правительства края.
Соответствующее постановление подписала губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. Органам местного самоуправления в районах субъекта поручили провести мониторинг сенокосных угодий, а кроме этого им рекомендовано обследовать посевы сельскохозяйственных культур. При необходимости – организовать мобильные бригады для заготовки кормов.
Муниципалитеты должны подготовить и передать в краевое Министерство сельского хозяйства пакет документов для определения размера компенсации ущерба, который засуха нанесла сельхозпредприятиям региона.
Напомним, что ранее Забайкалье атаковала саранча.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть