Прокуратура направила в суд дело о рекультивации земли в Забайкалье
Чита,, 13 апреля - АиФ-Забайкалье.
Прокуратура направила в суд уголовное дело о рекультивации почвы в Забайкальском крае – в проблемах с землёй обвинили должностное лицо, сообщается на сайте надзорного органа региона.
По версии следствия, в мае 2024 года должностное лицо не проверило принадлежностиь участка площадью 9 тыс. квадратных метров возле села Колочное, выдал разрешение «Дорстрой» на использование земли. Там должны были делать дорогу. Затем Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий РАН земля предназначались для новых способов посевов малораспространённый сельскохозяйственных и лекарственных растений.
Действия лица обвинили в порче федеральной земли. Теперь почву нужно рекультивировать, эти работы составят 99,5 млн. руб.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.