Примерное время чтения: 2 минуты
140

...Что за чудо-юдо - сельский туризм?

Категория:  Архив

- Сельский туризм возник на Запале в 30-х годах прошлого века. Не путайте его с агротурнзмом, - сказали в Департаменте развития малого н среднего предпринимательства и туризма Ростовской области. - Агротуризм предполагает, что горожанин будет выполнять сельский труд - доить корову, работать на комбайне. И ещё станет за это платить. Мы такой труд оставляем сельхозтоваропроизводителям.

 

Задумка такова: те, кого заинтересует сельский туризм, обратятся в турфирмы, где им подскажут варианты. Жить в глубинке можно будет не на базах отдыха, а непосредственно в сельском доме, с хозяевами, либо в отдельно стоящем гостевом доме.
- Мы не требуем, чтобы в домах был евроремонт, - сказали в департаменте. - но приемлемые бытовые условия должны быть.
Отдыхающие будут наслаждаться пленэром - купаться в реке, рыбачить, ходить по грибы и ягоды (если есть лес), помогать хозяевам собирать малину и пр. Но отправиться в такое турне в этом году не удастся.
В департаменте сообщили, что только нарабатывают базу - выясняют, есть ли желающие среди жителей Дона зарабатывать, предоставляя жильё для туристов. Тем. у кого это намерение будет, планируется возмещать часть затрат на приведение жилья в порядок. Выделения денег на ремонт дорог или рейсового транспорта не планируется.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах