Примерное время чтения: меньше минуты
19

Судимый читинец ограбил спящего автомобилиста на Чайковского

Чита, 8 июля - АиФ-Забайкалье.

Ранее судимый житель Читы ограбил мужчину, который спал в автомобиле на улице Чайковского, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

В полицию обратился мужчина и рассказал, что неизвестный открыто похитил у него два сотовых телефона.

Выяснилось, что он уснул в припаркованном автомобиле. Ночью он проснулся от того, что в машине открылась дверь и увидел, как злоумышленник забрал с переднего сиденья два iPhone и убежал. Потерпевший бросился за ним, однако не смог догнать. Ущерб оценен в 120 тысяч рублей.

Полицейские обнаружили подозрительного читинца, который прятался от проезжающей машины правоохранителей в кустах. Во время досмотра у него обнаружены похищенные из автомобиля смартфоны. Подозреваемым оказался 41-летний читинец, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражи из карманов и сyмок.

Возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах