Примерное время чтения: 1 минута
20

Шесть виновников ДТП на переездах ЗабЖД привлекли к ответственности за год

Чита, 11 февраля - АиФ-Забайкалье.

Одно юридическое лицо  и пять  владельцев личного автотранспортапривлекли к ответственности за нарушение правил пересечения железнодорожных переездов на полигоне ЗабЖД в 2025 году.  

С виновников ДТП взыскали более 19 тыс. рублей. Еще 84 тыс. рублейпланируется взыскать в рамках текущей исковой работы. Кроме того, свыше миллиона рублей в пользу Забайкальской железной дороги выплачено страховыми компаниями.  

Среди водителей автотранспорта самую большую сумму – 15 тыс. рублей – возместил собственник транспортного средства, столкнувшегося с поездом на переезде ст. Безречная 21 июля 2025 г. Как и в большинстве случаев к ДТП привело нарушение водителем правил дорожного движения – выезд на переезд при запрещающих сигналах светофора перед приближающимся поездом.

Напомним, что в 2025 году произошло 11 ДТП на железнодорожных переездах Забайкальской магистрали.

Забайкальская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. При допущении происшествия виновные лица в обязательном порядке привлекаются к административной ответственности, а в случае причинения материального ущерба – возмещают его сумму и все понесенные судебные расходы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах