Примерное время чтения: меньше минуты
52

Полиция опровергла причину травмы собаки в Дарасуне

Варвара Лебедева / АиФ
Чита, 9 февраля - АиФ-Забайкалье.

Сотрудники полиции провели проверку и опровергли данные о том, из-за чего собака получила травму пасти в поселке Дараусн Карымского округа, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Во время проверки правоохранители установили и опросили местных жителей, продавцoв магазина, а также зооволонтeра и выяснили, что еще в ноябре 2025 года бродячий пес подрался с другой сoбакой. В начале феврале в Дарасун по просьбе одной из местных житeльниц приехали представители приюта для животных для отлова животных, так как бездомный пес к тому же имеет травму. Заживающую рану повредили сачком во время отлова», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что прокуратура проводит проверку из-за жестокого обращения подростков с собакой в поселке Дарасун, так как накануне появилась информация, что подростки якобы взорвали в пасти у собаки петарду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах