Примерное время чтения: меньше минуты
30

Почти 11,6 тысяч единиц тары сдали в фандоматы на вокзалах ЗабЖД

Чита, 22 апреля - АиФ-Забайкалье.

В январе-марте 2025 года с помощью фандоматов, работающих на железнодорожных вокзалах станций Забайкальской магистрали, собрано около 11,6 тыс. единиц использованных пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Об этом сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

Больше всего утилизировали тары на станциях Забайкальск (3253 единицы), Свободный (3637) и Благовещенск (1834).

Напомним, что на вокзалах ЗабЖД работают 6 автоматизированных эко-пунктов по приему вторсырья: Чита-2, Чита-1, Забайкальск в Забайкальском крае и Благовещенск, Белогорск, Свободный в Амурской области.

За каждую сданную емкость пассажирам начисляются бонусы, а накопленные баллы можно обменять на скидку или пополнить баланс карт лояльности партнеров проекта. Для зачисления бонусов необходимо при сдаче тары ввести номер телефона, зарегистрированный в бонусной программе Ecoplatform.

Отметим, что в Забайкальском крае и Амурской области эта инновационная технология начала распространяться именно с вокзалов ЗабЖД с 2023 года.

Реклама. 
ОАО «РЖД» 
https://zabzd.rzd.ru/

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах