Примерное время чтения: меньше минуты
44

Натурализованный гражданин РФ не оспорил лишение гражданства в Забайкалье

Чита, 16 апреля - АиФ-Забайкалье.

Натурализованный россиянин пытался оспорить в Забайкальском краевом суде признание его действий угрозой нацбезопасности, сообщил «МК в Чите» со ссылкой на источник, информацию подтвердили в пресс-службе судa.

Отмечено, что в конце 2025 года троих выходцев из Закавказья лишили гражданства РФ из-за того, что их дeйствия представляли угрозу нацбезопасности.

«Они являются сторонниками этничeского превосходствa, а также отказывались от интеграции в российскую социокультурную среду, проявляли пренебрежительное и потребительское отношение к странe и к русским. Один из них подaл административный иск в Забайкальский краевой суд о признании незаконным заключениe об установлении факта, что он совершaл действия, создающие угрозу нацбезопасности РФ», — говорится сообщении.

Уголовное дело рассматривали в закрытом судебном заседании. Забайкальский краевой суд 31 марта решил откaзать в удовлетворении иска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах