Примерное время чтения: 1 минута
20

Дело об убийстве матерью младенца направили в суд в Забайкалье

Чита, 5 марта - АиФ-Забайкалье.

Уголовное дело в отношении студентки, обвиняемой в убийстве своего новорожденного ребенка в уличном туалете около кафе в Карымском районе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья. 

«По версии следствия, 21 декабря 2024 года 17-летняя обвиняемая по пути на маршрутном такси к своим родственникам в помещении уличного туалета возле кафе “Транзит”, расположенного на 107 км трассы “Чита – Хабаровск” в Карымском районе. В процессе родов она разорвала ногтями пуповину и бросила свою новорожденную девочку в выгребную яму», — говорится в сообщении. 

Ребенок скончался на месте из-за оставления без ухода и низких температур.

Уголовное дело направят в Карымский районный суд. Девушке грозит до 5 лет лишения свободы.

Также установлено, что девушка скрывала беременность, для чего носила одежду больших размеров, на учет в медицинскую организацию не вставала, сотрудникам училища об этом не говорила, характеризовалась положительно. 

Кроме того, в деятельности училища выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних из-за ненадлежащего контроля за учащимися.

Директору училища внесено представление. По результатам рассмотрения которого с учащимися проведены классные часы, анонимное анкетирование на предмет выявления подобных фактов, организовано прохождение студентами женского пола внепланового медосмотра. Три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах