Губернатор Забайкалья Александр Осипов призвал строительные компании края и соседних регионов к диалогу с властью для решения общих задач, сообщил с круглого стола корреспондент «АиФ-Забайкалье».
«Все эти вопросы требуют серьезного внимания, скоординированной и слаженной работы», - сказал Осипов.
По его словам, сейчас основные проблемы строителей касаются срыва сроков исполнения госконтрактов и низкого качества работ. Также в Забайкалье не хватает строительной мощности для возведения всех необходимых региону объектов.
Губернатор отметил, что решить эти проблемы поможет прямой диалог между властью и бизнесом. Он подчеркнул, что вопросы должны финансироваться, чтобы вырабатывались соответствующие решения.
«Все строительные компании края, регионов-соседей должны быть вовлечены в этот процесс и иметь возможность доносить свое мнение», - добавил Осипов.