Один из троих обвиняемых по делу об убийстве с особой жестокостью на городском кладбище в Могоче уже привлекался к уголовной ответственности, сообщили корреспонденту «Аргументы и Факты – Забайкалье» в региональном следственном управлении СК России.
«Один из фигурантов ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего», – рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК России по Забайкальскому краю Егор Марков.
Ранее стало известно, что двоих обвиняемых арестовали. 27 марта по решению суда был заключен под стражу и третий фигурант дела.
«В случае признания вины им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», – отметил старший помощник по взаимодействию со СМИ прокурора края Евгений Синельников.
Напомним, троих мужчин из Забайкальского, Хабаровского и Красноярского краев обвиняют в убийстве жителя Могочи с особой жестокостью.
Подробности истории – в материале: «Облили бензином и подожгли. Трое мужчин заживо похоронили своего знакомого».