Примерное время чтения: 2 минуты
136

Забайкальцы вновь стали жертвами телефонных мошенников

Мошенники продолжают обманывать забайкальцев с помощью мобильных телефонов. Представляясь, например, сотрудниками полиции, злоумышленники сообщают доверчивым забайкальцам о том, что их родственник в беде, и решить проблему можно, заплатив деньги.    
    Например, недавно от действий преступников пострадала 90-летняя жительница Читы, которой  позвонил мужчина, представился сыном и сообщил, что совершил дорожно-транспортное происшествие. Далее разговор с женщиной продолжил якобы следователь, который предложил ей передать 27 тысяч рублей сотруднику полиции для решения проблемы. Доверчивая пенсионерка приготовила необходимую сумму, сложила в конверт и отдала лжеполицейскому, который пришел к ней домой.
     За прошедшие два месяца таким образом пострадали пять жителей краевой столицы. Жертвами мошенников стали пенсионеры в возрасте от 76 до 90 лет. Доверчивые забайкальцы передали злоумышленникам различные суммы денег от 19 до 150 тысяч рублей. Примечательно, что во всех случаях мошенники получили деньги прямо в руки, а не с помощью банковских переводов.
    Сейчас полицейские ведут поиски подозреваемых. Потерпевшие в силу состояния здоровья не запомнили приметы злоумышленников. Установлено, что мобильные номера, с которых они звонили, зарегистрированы в других регионах России.    

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах