Примерное время чтения: меньше минуты
71

Забайкалец вынес все ценное из дома односельчанки и попался полиции

Анастасия Раевская / АиФ
Чита, 31 мая - АиФ-Забайкалье.

Полицейские задержали жителя Улет, который вынес все ценное из дома односельчанки, когда та уезжала на несколько дней в Читу, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Оказалось, что неизвестные выставили окно, когда владелица уезжала на несколько дней в Читу, и украли холодильник, пеленальный стол, бензопилу, печное литье, а также из металлическую печь из бани. Общий ущерб потерпевшая оценила на сумму более 50 тысяч рублей», — уточнили в ведомстве.

К делу оказался причастен ранее судимый местный житель, который скрывался, когда узнал, что его подозревают.

Злоумышленник использовал методы конспирации: передвигался по селу в темное время суток и не появлялся у себя дома.

Его задержали полицейские в огороде его знакомой. По месту его жительства изъята часть похищенного имущества. Металлические изделия он сдал в пункт приема металла, откуда их забрали и вернули потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело, мужчина находится в ИВС. Правоохранители проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах