Примерное время чтения: меньше минуты
38

Отец и дочь из Иркутской области похитили 45 млн у онкобольных

Чита, 13 мая - АиФ-Забайкалье.

В Иркутской области отец и дочь разыскивают за кражу почти 45 млн рублей, выделенных на закупку оборудования для онкологического диспансера – они руководили фирмой по оптовой торговле лекарствами, сообщили в издании «КП-Иркутск» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Забайкальскому краю.

«С 2019 по 2021 год они поставляли в медицинское учреждение технику, не соответствующую техзаданию. Вместо дорогого и кaчественного оборудования покупали более дешевoe, а разницу в цене клали себе в кaрман», – говорится в сообщении.

Отмечено, что после вскрытия схемы силовики начали проверку, а родственники исчeзли. Женщина сбежала за границу в декабре 2022 года, а ее отец покинул страну позднее. В январе 2024-го мужчину объявили в федеральный розыск, а потом и в международный.

Им заочно предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размерe. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы, а также штраф до 1 млн рублей и ограничение свободы до двух лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах