Примерное время чтения: 2 минуты
251

Участники всероссийского полумарафона «Забег.РФ» стартовали в Чите

Чита, 4 июня - АиФ-Забайкалье.

В Чите 4 июня стартовал VII Всероссийский полумарфон «Забег.РФ» (0+), его участниками в 2023 году стали более 700 человек – это рекордная цифра за четыре года проведения мероприятия в Забайкалье, сообщил корреспондент chita.aif.ru с места события.

Перед стартом состоялся парад открытия, в котором приняли участие профессионалы и любители, а также разминка. В 15:00 начнётся забег на дистанции 5, 10 и 21 км. К 18:00 участники должны финишировать.

Министр спорта Андрей Серёдкин уточнил, что всего «Забег.РФ» пробежит 726 забайкальцев в возрасте от 6 лет.  По его словам, Чита бежит полумарафон вместе со всей Россией и не только: стартуют шесть стран, 90 городов.

«Хочу вам пожелать зарядиться хорошей энергией. Особенно маленьким участникам, чтобы все ваши сверстники смотрели на вас, вы их заражали своим примером», – приветствовал бегунов Андрей Серёдкин. 

Награждение лучших состоится на центральной площади Читы в 18:30. Участников первой дистанции наградят чуть раньше – в 15:30.

Напомним, что для спортсменов и болельщиков организована насыщенная развлекательная программа. А движение общественного транспорта по нескольких улицам краевого центра перекрыто.

Больше фото, видео и интересных новостей в Telegram-канале «АиФ-Забайкалье».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах