Примерное время чтения: 2 минуты
206

Арт-пикник, велошоу и концерт пройдут для зрителей Забега.РФ в Чите

Чита, 4 июня - АиФ-Забайкалье.

Арт-пикник, велошоу, соревнования по арм-рестлингу, а также выставка роботов и концерт пройдут 4 июня на площади Ленина в Чите в рамках VII Всероссийского полумарафона «Забег.РФ», сообщило медиа-агентство «Коsмоs».

Развлекательная программа начнётся на центральной площади Читы с 12:00. Для участников полумарафона будет бесплатно работать фотобудка и фотозона, можно будет сделать гравировку на медали и переводную татуировку с символикой мероприятия.

Для детей будут работать аниматоры, тир и аквагримёр. Также все желающие смогут увидеть выставку роботов, постоять на гвоздях, принять участие в состязаниях по арм-рестлингу. Специально для спортсменов будет работать площадка массажиста.

В 15:00 начнётся шоу велосипедистов-экстремалов.

Для творческих читинцев с 15:00 до 18:00 возле фонтана пройдёт арт-пикник, где можно будет попробовать себя в роли художника.

В 17:30 на площади будет организован танцевальный флэшмоб, далее на сцене выступят творческие коллективы города.

Открытие «Забега.РФ» запланировано на 14:00, в это время стартуют участники, которые бегут дистанцию в 1 км. В 15:00 стартуют все остальные. Награждение первых участников начнётся в 15:30.

Всего, по данным организаторов, в полумарафоне в 2023 году принимают участие 750 бегунов. В Чите спортивный праздник проводится в четвёртый раз.

Напомним, что из-за мероприятия часть улиц перекроют. Будут изменены схемы движения общественного транспорта.

Больше фото, видео и интересных новостей в Telegram-канале «АиФ-Забайкалье».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах