Примерное время чтения: 2 минуты
452

Фестиваль зимних видов спорта народов Забайкалья пройдёт в Чите

Анна Городкова / АиФ

Представители диаспор и общин сразятся в хоккее на валенках, определят сильнейшего в лыжных гонках, примут участие в «Веселых стартах». 

В конце прошлого года проект забайкальского регионального отделения Союза журналистов России «Дружба народов в спорте крепчает!» стал победителем конкурса проектов, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в Забайкальском крае. Одним из мероприятий проекта является Фестиваль зимних видов спорта народов края.

В церемонии открытия Фестиваля примут участие министр спорта Забайкальского края Виталий Ломаев, председатель комитета физической культуры и спорта городского округа «Город Чита» Алексей Белов. Руководители диаспор и общин региона.

Накануне мероприятия состоялось заседание оргкомитета, участники которого решили, что в соревнованиях примут участие команды, представляющие самые многочисленные диаспоры и общины края. Возраст участников в хоккее на валенках и лыжных гонках – от 18 лет и старше. На «Весёлые старты» приглашаются семьи с детьми. В программе фестиваля –торжественное открытие, угощение национальными блюдами, награждение победителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах