19 января между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Забайкальского края заключено Соглашение о предоставлении субсидии бюджету субъекта РФ из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства на сумму 55,4 млн рублей, сообщает пресс-служба минсельхоза.
На софинансирование мероприятий из бюджета региона планируется выделить 3,5 млн рублей. Кроме того, предусмотрена аналогичная поддержка за счет средств бюджета края в сумме 93,6 млн рублей. Общая сумма государственной поддержки по данному направлению составит 152,5 млн рублей.
Государственная поддержка позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям приобрести ГСМ, минеральные удобрения, средства защиты растений, запасные части к сельскохозяйственной технике и другие необходимые материально-технические ресурсы для проведения весенне-полевых работ в оптимальные сроки.
Заключение соглашений с Минсельхозом России о предоставлении субсидий из федерального бюджета по другим направлениям поддержки будет завершено до 15 февраля текущего года.
45
Забайкальские аграрии в 2018 году получат 152,5 млн рублей господдержки

На софинансирование мероприятий из бюджета региона планируется выделить 3,5 млн рублей. © /
«Страницы Читы»
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть