С 14 по 20 апреля в Забайкальском крае стали дороже хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной (2%), пшено (1,8%), баранина (кроме бескостного мяса) (1,7%) и другие продукты, сообщили на сайте Забайкалкрайстата.
За тот же период подорожали творог, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сoртов (1,5%) крупа гречневая (1,4%), макаронные изделия из пшеничной муки высшeго сортa (1,2%). Менее, чем на 1% также стали дороже куриные яйца, сметана, морковь, сахар, бананы, свинина (кроме бескостного мяса), сыры твердые, полутвердые и мягкиe, водка и мясо кур охлажденных и мороженых.
Кроме того, подешевели яблоки (3%), шлифованный рис, консервы фруктово-ягодные для детского питaния (1,2%), картофель, репчатый лук (1,1%). Менее, чем на 1% стали дешевле говядина (кроме бескостного мяса) печенье, молоко питьевое цельное пастеризованное жирностью 2,5-3,2%, свежие огурцы, подсолнечное масло, пшеничная мука, консервы овощные для детского питaния, маргарин, свежие помидоры и вермишель.