Примерное время чтения: 2 минуты
673

Беженцы из Украины прибыли в Читу

Чита, 18 августа - АиФ-Забайкалье, Елена Лоскутникова. 16 августа в аэропорту Читы приземлился самолёт из Симферополя. Он доставил в Забайкальский край людей, вынужденных в экстренном порядке покинуть территорию Украины.
По предварительным данным регионального Министерства труда и социальной защиты, в Забайкалье прибыли 356 жителей восточной части Украины, в том числе 128 женщин, 109 мужчин, 119 детей, 9 из которых – в возрасте до года.

Вынужденные переселенцы расселены в пунктах временного размещения: «Горняк», «Дарасун», «Ингода». Все временно прибывшие - в основном, жители Донецкой области, городов Луганска, Славянска, Горловки и других населенных пунктов.

- Прибывшие из Украины, в основном, приехали семьями, с детьми, - поясняет Александр Коноплёв, заместитель министра труда и социальной защиты населния Забайкальского края. - Есть неполные семьи, где только мама и ребенок. Многие не намерены возвращаться назад, хотят остаться и найти работу в Забайкальском крае. Наша задача - помочь этим людям, это самое главное.

Краевые власти предполагают, что беженцы  будут  прибывать. Точное число пока назвать  невозможно, поэтому стоит задача дополнительно  развернуть и обустроить пункты временного размещения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах