19 человек погибли и 22 пострадали в результате падения автобуса моста в Забайкальском крае, сообщает ТАСС по ссылкой на региональное управление МЧС.
ДТП произошло днем 1 декабря на трассе «Моготуй – Сретинск – Олочи». В рейсовом автобусе «Сретинск – Чита» ехали 43 пассажира. По предварительным данным, у машины внезапно лопнуло колесо, он сорвался с моста и упал в реку Куенга, покрытую льдом.
Аварийно-спасательные работы на месте ДТП уже завершены.
Как прокомментировал начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов, на месте ЧП работают более 70 человек. Пострадавших эвакуировали на двух вертолетах медицины катастроф, также приведены в готовность три воздушных судна Минобороны и МЧС.
Пострадавших доставили в центральные районные больницы Шилки, Нерчинска и Сретенска. Состояние многих пострадавших оценивается как тяжелое.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть