Примерное время чтения: 2 минуты
211

Забайкальские лучники стали лучшими на спартакиаде учащихся

Ольга Мирошникова / АиФ

Чита, 30 июня - АиФ-Забайкалье. В Якутске завершился второй этап VII летней Спартакиады учащихся России по стрельбе из лука.

Сборная Забайкальского края, набрав 305 баллов, стала лучшей среди команд восточной зоны, в которую входили Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. 

- Среди юношей 1998-2000 годов рождения все призовые места завоевали забайкальские спортсмены, - комментирует Балта Цынгуев, главный тренер сборных команд края по стрельбе из лука.

Первое место - Будаев Содном, второе Чимитов Нима-Цырен и Цырендоржиев Буянто третье. Татьяна Плотникова стала лучшей в своей возрастной группе  в стрельбе из классического лука.

Напомним, летняя спартакиада учащихся проводится по 42 видам спорта и является комплексным спортивным мероприятием, проводимым в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах