Примерное время чтения: 2 минуты
188

Забайкалье получит 25,3 млн руб. на ремонт спортзалов в сельских школах

николай кривич / АиФ

Чита, 13 мая - АиФ-Забайкалье.  Правительство России выделит Забайкалью 25,3 миллиона рублей из бюджета страны на создание в сельских школах региона условий для занятий спортом, сообщается на официальном портале края.

Средства планируется направить на ремонт и оснащение инвентарём 26 объектов в Агинском, Александрово-Заводском, Балейском, Борзинском, Дульдургинском, Забайкальском, Кыринском, Могойтуйском, Нерчинском, Нерчинско-Заводском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Приаргунском, Сретенском, Тунгокоченском, Улётовском, Хилокском, Чурнышевском, Шилкинском и Читинском районах Забайкальского края. Из них три спортивные площадки оснастят инвентарём, в 23 спортивных залах будет произведён капитальный ремонт. Софинансирование регионом составит 9,7 миллиона рублей.

Согласно распоряжению правительства РФ, средства направляются на ремонт спортивных залов, перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы, развитие школьных спортивных клубов, оснащение открытых спортивных сооружений спортивным инвентарём и оборудованием.

Напомним, в 2014 году в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы Забайкальский край на создание в сельских школах условий для занятия спортом получил субсидию в размере 33,8 миллиона рублей, софинансирование со стороны региона составило 2,9 миллиона. За счёт этих средств было отремонтировано 17 объектов. В 2015 году Забайкальский край в данную программу не вошел. Однако по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» в прошлом году региону из федерального бюджета было выделено 98,9 миллиона рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах