Примерное время чтения: 2 минуты
90

Забайкальцы больше интересуются спортом

Чита, 17 мая - АиФ-Забайкалье.

С начала года интерес к занятиям спортом и правильному питанию в регионе вырос в несколько раз. Такие данные получили аналитики МегаФона после изучения обезличенной статистики обращений к тематическим интернет-ресурсам, сообщили в пресс-службе МегаФон. 

Данные МегаФона показывают, что ближе к лету число ЗОЖ-поклонников в Забайкалье заметно приросло. На это могли повлиять желание привести себя в форму, а также более осознанное отношение к своему здоровью, которое в целом поддерживается в интернет-среде.

Жители края активнее чем год назад знакомятся с предложениями фитнесс-клубов. Накануне лета интерес пользователей к занятиям в спортивных залах вырос почти в 6 раз. Вместе с тем более внимательно забайкальцы стали присматриваться к йоге - трафик на такие ресурсы вырос почти в два раза.Чаще о здоровом образе жизни пользователи задумываются ближе к концу рабочей недели.

Помимо этого, забайкальцы начали в 10 раз чаще пользоваться интернет-магазинами, предлагающими спортивную одежду и инвентарь. Пользователи делают заказы, сравнивают цены и предложения, представленные на различных площадках. Востребованность сайтов с информацией о полезной еде и сбалансированном питании увеличиласьпочти в два раза. 

Весной ЗОЖ-поклонники стали больше времени проводить не только в спортивных залах, но и на свежем воздухе. Согласно статистике МегаФона, читинцы больше всего любят прогуливаться и совершать пробежки на стадионе ЗабВО и в Парке пионеров. В среднем в этих локациях пользователи ежедневно суммарно прокачивают больше терабайта информации. 

«Приобщаться к здоровому образу жизни проще с помощью современных технологий – пользователи скачивают приложения по отслеживанию активностей, общаются в мессенджерах, следят в сети за спортивными тенденциями. Развитая телеком-инфраструктура помогает интегрировать полезные привычки более комфортно, а широкое покрытие 4G– использовать мобильный интернет как на улице, так и в спортивных залах», - рассказал директор МегаФон в Забайкальском крае Олег Никитин. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах