137

Семиклассник из Читы выиграл Кубок краевой федерации воркаута

Чита, 5 декабря - АиФ-Забайкалье.

Кубок федерации воркаута Забайкальского края завоевал 13-летний Семён Захаров из Читы - соревнования прошли 3 и 4 декабря, сообщается на официальном портале региона.

Всего в состязаниях приняли участие около 50 спортсменов. Они соревновались в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 15 лет и старше 16 лет.

«В этом году соревнования получились непредсказуемыми. Радует, как сильно ребята стремятся к победе. В категории до 12 лет, например, первое место завоевал 10-летний атлет. И он составил серьёзную конкуренцию даже опытным спортсменам в борьбе за главный кубок», - сообщил президент региональной федерации Николай Гончаренко.

Первое место в младшей категории завоевал Константин Малый. Победителем второй категории стал Семён Захаров. В старшей возрастной группе победил Кирилл Радченко, который был обладателем Кубка абсолютного чемпиона в 2021 году. На этот раз он уступил младшему товарищу.

Больше фото, видео и интересных новостей в Telegram-канале «АиФ-Забайкалье».