Примерное время чтения: 2 минуты
78

«Ростелеком» провел «Звездную дорожку» для юных фигуристов в Улан-Удэ

пресс-служба «Ростелекома»
Чита, 17 мая - АиФ-Забайкалье.

«Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России в рамках совместного проекта «Звездная дорожка» организовали мастер-класс для юных спортсменов Бурятии. Мероприятие в регионе прошло впервые, провел его мастер спорта международного класса Антон Клыков, сообщили в пресс-службе компании «Ростелеком».

На лед «Звездной дорожки» вышли 22 юных фигуриста в возрасте от 5 до 14 лет. Антон Клыков показал технику выполнения разных элементов и ответил на все вопросы ребят.

«Мы очень ждали мастер-класс, хотелось поработать с известным тренером. Если совершали ошибки при выполнении заданий, то сразу разбирали их. Было очень полезно», — поделилась своими впечатлениями участница мастер-класса Елена Алексеева.

Рекомендации от Антона Клыкова по дальнейшему развитию подрастающих фигуристов получили и их тренеры.

«Такие мастер-классы подстегивают нас, тренеров, для дальнейшей работы, позволяют улучшить подготовку наших воспитанников и увеличивают шансы на успешное участие в соревнованиях. Мы очень благодарны «Ростелекому» за помощь в организации приезда специалиста мирового уровня», — отметила председатель Федерации по фигурному катанию БурятииОксана Размахнина.

Фото: пресс-служба «Ростелекома»

«Поддерживая фигурное катание в Бурятии, мы хотим повысить интереск одному из самых молодых для нашего региона виду спорта. Общение с лучшими фигуристами России дает ребятам хорошую возможность совершенствоватьсвое мастерство, чтобы сделать новые шаги на пути к спортивным достижениям», — рассказал директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров.

Завершилось мероприятие вручением сувениров и чаепитием с традиционным тортом от «Ростелекома».В подарок от компании юные участники мастер-класса получили мягкую игрушку нерпу — символ озера Байкал. 

Программа «Звездная дорожка» реализуется «Ростелекомом» и Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФКР) с 2011 года в рамках многолетнего партнерства. Проект направлен на поиск талантливых фигуристов в регионах страны и повышение уровня подготовки юных спортсменов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах