Примерное время чтения: 1 минута
161

Подготовка к чемпионату России по стрельбе из лука началась в Забайкалье

Артем Илошваи / АиФ

Губернатор Забайкалья Александр Осипов провёл заседание оргкомитета по проведению в крае чемпионата России по стрельбе из лука – мероприятие пройдёт в Агинском с 4 по 9 июля в 2023 году, сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

По словам Осипова, это уже не первое спортивное мероприятие национального масштаба, которое будет проводиться в Забайкалье. Губернатор подчеркнул, что оно должно пройти на максимально высоком уровне. 

В частности, глава региона предложил обсуждать оригинальные и уникальные решения, например, площадки для зрителей, где они на любительском уровне могут проявить себя в стрельбе из лука.

«Особую роль нужно отвести культурным мероприятиям. Кроме закрытия и открытия чемпионата, должны быть хорошо и умело продуманные включения культурной программы со спецификой Забайкалья», - отметил Осипов.

Также он поручил рассмотреть возможность подготовки призов для победителей соревнований от Забайкалья, а все финансовые вопросы отрабатывать с федеральным центром. 

По информации заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководителя администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева, чемпионат РСФСР по стрельбе из лука уже принимали в Агинском в 1973 году, спустя 50 лет агинчане опять удостоены этой чести.

Решение о проведение чемпионата согласовано президентом Российской федерации стрельбы из лука Владимиром Ешеевым.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах