Примерное время чтения: 2 минуты
138

Компания из Читы подала заявку на строительство лукодрома по концессии

Чита, 24 мая - АиФ-Забайкалье.

Компания из Читы подала частную концессионную инициативу на строительство в городе центра стрельбы из лука по программе «Дальневосточная концессия», сообщили в Корпорации развития Забайкалья.

В случае подписания контракта на строительство лукодрому застройщик должен будет перепроектировать здание под новое место – запасное поле стадиона «Локомотив». Застройщик должен будет не только создать сам лукодром, но и крытый мини-футбольный манеж.

«Нужно будет полностью перепроектировать фактически всё здание, привязать его к местности и отдельно спроектировать здание футбольного манежа. Уникальность объекта заключается в том, что лучники смогут в нём заниматься в любое время года», – пояснил глава Корпорации развития Забайкалья Антон Тутов.

Застройщик, в случае победы заявки, сможет начать возведение спортивного комплекса в 2023 года и завершить работы за два года.

Напомним, лукодром в Чите построят в 500 метрах от изначально выбранного места. До принятия этого решения родители юных воспитанников футбольного клуба «Чита» выходили на акцию протеста против строительства лукодрома на стадионе «Локомотив». 

Больше фото, видео и интересных новостей в Telegram-канале «АиФ-Забайкалье».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах