177

ФК «Чита» с крупным счётом обыграл «Динамо» на домашнем поле

Чита, 4 мая - АиФ-Забайкалье. Футбольный клуб «Чита» на домашнем стадионе «Локомотив» во второй официальной игре года крупно обыграл барнаульское «Динамо» со счётом 3:1.

Вторую в 2016 году домашнюю игру читинцы проводили в обновлённом составе под руководством тренера Константина Дзуцева. Первым в матче на 8-й минуте отличился динамовец Иван Житников, однако позже хозяевам поля удалось сравнять счёт - гол с пенальти забил Сергей Нарылков. Во втором тайме забайкальская команда пошла в отрыв от соперника - на 63-й минуте гол забил Андрей Волгин, а на 76-й лидерство упрочил Алмаз Фатихов.

Напомним, в конце апреля ФК «Чита» обыграл клуб «Якутия» и покинул последнее место турнирной таблицы чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Победа над «Динамо» позволила забайкальцам подняться на третью строчку.