Примерное время чтения: 1 минута
97

268 млн рублей понадобится для строительства биатлонного комплекса в Чите

Чита, 12 марта - АиФ-Забайкалье.

На строительство лыжно-биатлонного комплекса, где смогут тренироваться забайкальские спортсмены и проходить всероссийские соревнования необходимо 268 млн рублей, сообщил «МК в Чите» со ссылкой на чемпиона мира в эстафете по биатлону, заслуженного мастера спорта СССР Геннадия Ковалёва.

По словам спортсмена, на месте сгоревшего в 2014 году комплекса должен появиться новый, который должен включать гостиницу на 55 мест, пищеблок, восстановительный медицинский центр, реконструированное стрельбище, с десятью раздевалками и с таким же количеством комнат для подготовки лыж.

«Все документы готовы, есть проектно-сметная документация, положительное заключение экспертизы, земля тоже полностью оформлена. Средства на это были выделены губернатором из регионального бюджета. Теперь надо 268 млн рублей на строительство объектов», – процитировал «МК в Чите» Геннадия Ковалёва.

Спортсмен также отметил, что данные по проектной документации необходимо уточнить. Власти намерены сделать это до 1 июня, после чего снова встретятся с Ковалёвым.

Однако, у чемпиона мира вызывает беспокойство информация о том, что на Высокогорье собиралась претендовать фирма из Хабаровска с проектом строительства развлекательного центра, что лишило бы школу биатлона тренировочных площадок.

Больше фото, видео и интересных новостей в Telegram-канале «АиФ-Забайкалье».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах