150

Забайкалец Бато Цыдендоржиев выиграл международные соревнования

Триумфальной победой для забайкальского лучника закончился международный турнир в Чехии.

С 24 по 29 июня состоялся международный рейтинговый турнир в чешском городе Нове-Место. Участие приняли около 150 лучников. Лучшим стал Бато Цыдендоржиев. Он завоевал «золотую» медаль.

- Этот турнир -  отбор на чемпионат Европы в Швейцарии, - комментирует Балта Цынгуев, тренер сборных команд Забайкальского края. - Бато показал лучший результат! Мы очень им гордимся!

Напомним, месяц назад  в Чебоксарах завершились розыгрыш Кубка, а также чемпионат и первенство России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Лучшие результаты показала сборная Забайкальского края, возглавляемая двукратным паралимпийским чемпионом Тимуром Тучиновым. Бато Цыдендоржиев  в рамках тех соревнований завоевал семь (!) золотых медалей – в командных и личных зачётах, по результатам стартового круга.