Житель Краснокаменска лишился автомобиля за повторное пьяное вождение, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
Установлено, что в марте мужчина распивал алкоголь в компании друзей в пределах торговой базы, затем его вызвали на работу. Он не захотел тратить деньги на такси или выбрать другой способ передвижения, и сел за руль своего авто «ВАЗ-21074» и передвигался по улицам Краснокаменска, однако его остановили сотрудники ГАИ, которые зафиксировали состояние алкогольного опьянения и отстранили мужчину от управления.
Также известно, что ранее забайкалец уже привлекался за пьяное вождение.
Краснокаменский городской суд назначил ему 350 часов обязательных работ, а также лишил его права управления транспортом на 2,5 года.
Приговор вступил в законную силу.