Примерное время чтения: меньше минуты
120

Водителя осудили за смертельное ДТП в Чите — погиб 1 человек

Чита, 27 декабря - АиФ-Забайкалье.

Водителя отправили в колонию за смертельное ДТП в Чите — в аварии погибла одна женщина, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья. 

«15 июля 2024 года в Чите 24-летний подсудимый был за рулем Isuzu Gemini пьяный и без водительских прав, также с ним в автомобиле находились две пассажирки. Они ехали по улице Строительной в сторону трассы “Амур” со скоростью не менее 116 км/ч. Мужчина потерял контроль за движением и авто занесло, после чего машина опрокинулась. В результате ДТП одна из женщин скончалась на месте», — говорится в сообщении. 

Во время предварительного расследования и в суде мужчина не признал вину и пояснил, что не помнит обстоятельства инцидента.

Черновский районный суд назначил ему 5,5 лет в колонии-поселении, а также лишил его права управления транспортом на 2 гoдa. Приговор не вступил в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах