Водителя отправили в колонию за смертельное ДТП в Чите — в аварии погибла одна женщина, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.
«15 июля 2024 года в Чите 24-летний подсудимый был за рулем Isuzu Gemini пьяный и без водительских прав, также с ним в автомобиле находились две пассажирки. Они ехали по улице Строительной в сторону трассы “Амур” со скоростью не менее 116 км/ч. Мужчина потерял контроль за движением и авто занесло, после чего машина опрокинулась. В результате ДТП одна из женщин скончалась на месте», — говорится в сообщении.
Во время предварительного расследования и в суде мужчина не признал вину и пояснил, что не помнит обстоятельства инцидента.
Черновский районный суд назначил ему 5,5 лет в колонии-поселении, а также лишил его права управления транспортом на 2 гoдa. Приговор не вступил в законную силу.