Чита, 27 апреля - АиФ-Забайкалье. Власти Забайкальского края приняли решение открыть весенний сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь впервые за последние годы, сообщается на официальном портале региона.
Врио первого заместителя председателя правительства края Александр Кулаков на совещании, посвящённом вопросу открытия сезона охоты, отметил, что при открытии необходимо тщательнее следить за соблюдением правил пожарной безопасности.
«В настоящее время сохраняется достаточно сложная пожароопасная ситуация в регионе. Мы не хотим повторения событий прошлого года. Но правительство края понимает обеспокоенность общественной организации охотников и рыболовов и разделяет мнение о том, что сезон охоты нужно открывать. На прошлой неделе мы провели совещание с Натальей Ждановой. Глава Забайкальского края обратила внимание на недовольство со стороны общества охотников и рыболовов отсутствием соответствующего решения и прислушалась ко мнению людей», - подчеркнул Кулаков.
По информации Госохотслужбы региона, с учётом проведения профилактической работы, весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь в сезон охоты 2016 года в охотничьих угодьях на территории Забайкальского края будет разрешена с 11 по 15 мая для жителей южных и центральных районов, с 13 по 17 мая для жителей северных районов.
Напомним, в 2014 и 2015 годах правительство края отменяло сезон весенней охоты из-за большого количества лесных пожаров и действовавшего в регионе режима ЧС.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть