Чита, 18 сентября - АиФ-Забайкалье, Елена Лоскутникова. В Краевой библиотеке имени А.С.Пушкина прошла встреча с читателями, коллегами и друзьями газеты «Аргументы и факты - Забайкалье».
Созданная в 2005 году газета «АиФ-Забайкалье» за десять лет сумела завоевать любовь читателей. Это неудивительно: издание предлагает правдивый объективный взгляд на проблемы, касающиеся повседневной жизни забайкальцев, анализ событий, полезные советы, истории из жизни простых и знаменитых жителей нашего региона.
Среди гостей встречи - Лариса Комиссарова, сотрудник ТК «Альтес». Лариса Васильевна рассказала присутствующим об истории создания газеты. Десять лет назад она вместе с единомышленниками стояла у истоков основания газеты «АиФ-Забайкалье». Была, кстати, несколько лет автором издания.
Поздравить издание с юбилеем пришли не только внештатные авторы еженедельника, но и герои публикаций. Например, Аркадий Ольшевский (построенный им домик из бутылок, а беседка - из видеокассет долгое время восхищал наших читателей), а также известная не только в Забайкальском крае, но и за его пределами поэт, музыкант Виктория Измайлова.
Исполненные Викторией песни и стихи стали прекрасным украшением встречи.
Поздравить еженедельник с юбилеем пришли также друзья редакции. Среди них - Андрей Мартынов, председатель регионального отделения Общественной организации «Общество инвалидов России», Александр Баринов, заместитель директора ООО «РУС», Ирина Вершинина, начальник отдела подписки УФПС России по Забайкальскому краю, Татьяна Аносова, представитель Читинского регионального филиала Россельхозбанк, и другие.
Для гостей и участников встречи сотрудники «АиФ-Забайкалье» подготовили несколько тематических выставок.
Фото: АиФ
Редакция «АиФ-Забайкалье» гордится тем, что некоторым читателям удаётся помочь не только словом, но и делом. А помогают в этом наши друзьы - специалисты различных ведомств, а также наши независимые эксперты в области ЖКХ, здравоохранения, образования, экономики и политики. Они также присутствовали в этот день в зале краевой библиотеки.
Пользуясь случаем, в рамках встречи некоторые читатели могли задать свои вопросы. Например, несколько пенсионеров поинтересовались, когда будет льготная подписка на любимую газету. Ирина Вершинина ответила, что в октябре состоится декада льготной подписки. В каких числах именно, об этом скоро можно будет прочитать на страницах еженедельника «АиФ-Забайкалье».
Константин Шлямов, известный бард, общественный деятель, исполнил несколько песен, одна из которых была специально создана в честь юбилея «АиФ».
«...Здесь есть «Аргументы и факты», как мы - забайкальские.
Их юбилей отмечает наш солнечный край.
И мы пожелаем друзьям дней успешных и ласковых,
Пусть будут их строки нужны как к столу каравай...»
Много тёплых слов в адрес редакции газеты «Аиф-Забайкалье» прозвучало на встрече - с пожеланиями творческих успехов, процветания, стабильности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть