Примерное время чтения: меньше минуты
36

В Забайкалье до рекордных значений выросло число мест концентрации ДТП

Ольга Любимова / АиФ
Чита, 3 сентября - АиФ-Забайкалье.

По итогам 2025 года образовались 13 мест концентрации ДТП в Забайкалье, сообщил 3 сентября заместитель директора ГКУ «Забавтодор» по безопасности Олег Саломатов во время круглого стола Общественной палаты региона.

«Для предотвращения аварийности мы обратили внимание на места концентрации ДТП. По итогам 2025 года у нас в крае образовались 13 мест концентрации ДТП. Раньше никогда такого не было – в 2024-м таких мест было всего четыре. Причем основное их количество сосрeдоточено в Чите – девять. Два — на федеральных дорогах, одно – в Краснокаменску и одно – в Нерчинском Заводe», — пояснил Саломатов.

Так, в Чите к опасным с точки зрения аварийности отнесены перекрестки: Ленина – Журавлева,  проспект Жукова – Рокоссовского и проспект Фадеева – Рокоссовского. По рекомендации Госавтоинспекции Забайкальского края на указанных перекрестках планируется установка светофоров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах