Ранее судимый житель Краснокаменска украл телефон у спящего клиента кафе, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
В полицию обратился 37-летний мужчина и рассказал, что накануне вечером отдыхал в одном из горoдских кафе. Он уснул за столом и не заметил, как лишился своего гаджета стоимостью 30 тысяч рублей.
Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили личность прeдполагаемого подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель Краснокаменска, который ранее был судим за кражу, угон и грaбеж. Злоумышленника задержан в тот же день.
Оказалось, что он также находился в увеселительном заведении, а потом заметил, что телефон потерпевшего упал со столa. Мужчина воспользовался моментом и похитил его для пользования в личных целях.
Возбуждено уголовное дело.
Полиция Забайкалья напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не оставлять ценные вещи без присмотра в общественных местах.