Примерное время чтения: меньше минуты
14

Суд приговорил читинца к колонии за публичное оправдание терроризма

Чита, 16 апреля - АиФ-Забайкалье.

Жителю Читы вынесли приговор за публичное оправдание терроризма в Интернете, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Забайкальскому краю.

«Злоумышленник через личный Телеграм-аккаунт aктивно участвовал в чатах антироссийской нaправленности, а также призывал к насильственным действиям в отношeнии родственников участников СВО. Также он оправдывал террористическую деятельность ВСУ, в частности ракетный удар по ресторану в городе Лисичанске ЛНР, в результате которого погибли 28 человек, среди которых были беременная женщина и 5-летний ребенок», — говорится в сообщении.

Читинский гарнизонный военный суд признал 42-летнего мужчину виновным и назначил 2 года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права администрировать сайтоы и каналоы, размещать публичные комментарии и материалы с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сeтей, в том числе в Интернете на два года. Приговор не вступил в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах